Loading...
ART. CANT. Pieza No. DESCRIPCIÓN
1A 1 SP37-33X CASQUETE IZQUIERDO DE LA TAPA
1B 1 SP38-33X CASQUETE DERECHO DE LA TAPA
1C 1 SP336-9X PANEL DE LA TAPA
1D 2 SP70-33 Enchufe De la Cubierta
1E 1 SP69-19 MONTAJE MANETA DE LA CUBIERTA
1F 2 SP8-25 PARADA DEL POSTE
1G 1 SP57-30 ASAMBLEA DE GALGA DE LA INSIGNIA
1H 2 SP61-16 ASAMBLEA DE GALGA DE LA INSIGNIA
2 2 SP54-21 #10-24 X .5 RD HD SS PHILIP
3 8 SP40-16 TUERCA DE FIJACIÓN DE SELF-THREAD 1/4”
4 2 SP92-18 PERNO DE HOMBRO DE LA BISAGRA DE LA
CUBIERTA
5 36 SP53-16 1/4-20 NUT HEX HD ENSANCHADO DEL MOLDE
6A 1 SP39-33B MANO IZQUIERDA DEL CASQUILLO DE EXTREMO
6A 1 SP39-33X Tapa de extremo, montura de tapa fundida - lado
izquierdo
6B 1 SP40-33X Tapa de extremo, montura de tapa fundida - lado
derecho
6C 1 SP326-9X PARTE POSTERIORA DEL PANEL
6D 1 SP187-6 SOPORTE SUPERIOR DEL DIVISOR
6E 1 SP20-38 2007 LIGERA ASAMBLEA
6F 1 SP57-45 FOCO
6G 1 SP95-6X PROTECTOR LIGERO DE LA LLUVIA
6H 1 SP69-12 ASAMBLEA DE LA HORNILLA DE ROTIS
6I 1 SP55-20 ENCENDEDOR
6J 1 SP51-6 SOPORTE DEL VENTURI DE ROTIS
7 8 SP80-21 TORNILLO DE CRUZ CON TUERCA LABRADA
#8-32 x 0.275”
8 18 SP82-18 #10-24 .43 PERNO DE CARRO
9 22 SP41-16 #10-24 NUT HEX HD ENSANCHADO
10 10 SP44-16 #8-32 TUERCA DE LA BELLOTA
11 18 SP83-18 1/4”-20X.50” PERNO DE CARRO
12 1 SP321-9 DIVISOR SUPERIOR DE LA PARRILLA DEL MOLDE
13 1 SP192-3 ESTANTE QUE SE CALIENTA PORC 240 SQ” DEL
MOLDE DE LA BASE
14A 1 SP41A-33C MANO IZQUIERDA DEL CASQUILLO DE EXTREMO
14A 1 SP41A-33X MANO IZQUIERDO DEL CASQUILLO DE EXTREMO
DEL MOLDE DE LA BASE
14B 1 SP42A-33X MANO DERECHA DEL CASQUILLO DE EXTREMO
DEL MOLDE DE LA BASE
14C 1 SP325-9X PANEL TRASERO BAJO
14D 1 SP320-9X PANEL DELANTERO BAJO
14E 2 SP188-6 BAJE EL SOPORTE DEL DIVISOR
14F 1 SP323-9 BAJE EL SOPORTE DEL DIVISOR
14G 2 SP27-38 SENSOR P100-101 DE LA PUNTA DE PRUEBA DE LA TEMPERATURA
14H 4 SP54-6X SOPORTES BAJOS DEL ESTANTE @.275
14I 1 SP257-9 BAFLE DEL CALOR
14J 1 SP258-9 BAFLE DE LA CONSOLA
15 12 SP42-21 #8-32-.5/16” RD HD TORNILLO
16 3 SP10-16 #8-32 TUERCA DE LA HEX
17 8 SP85-18 3/8”PERNO DE SHOLDER 1/4-20
18 1 SP27-18 #8-32 X .63” RD HD PHILLIP
19 1 SP52-16 #8-32 TUERCA DE ALA
20 1 SP37-31 VÁLVULA DEL ÍNDICE DE INTELIGENCIA 6 DE LA CONSOLA
20A 2 SP46A-6 BISEL PRINCIPAL
20B 2 SP47A-6 BISEL LATERAL/ROSTICERO
20C 5 SP15-7 PERILLA PRINCIPAL
20C 5 SP17-7 Perilla principal - Zinc
20D 2 SP16-7 PERILLA LATERAL/ROSTICERO
20D 2 SP18-7 PERILLA LATERAL/ROSTICERO - Zinc
20E 1 SP15-38 INTERRUPTOR A PALANCA
20F 1 SP5001-38 CABLE DEL APAGADO Y ENCENDIDO, PARA LOS FG GRILLS
21 8 SP81-21 #8-32 x 0.175” Pan HD TORNILLO
22 1 SP22-38 ASAMBLEA DEL REGULADOR
22A 1 SP32-38 ARNÉS ELÉCTRICO
22B 1 SP28-38 PUNTA DE PRUEBA DE LA CARNE DEL EXTERNAL
22C 1 SP36-38 ARNÉS DE LA CARNE DEL EXTERNAL
23 6 SP82-21 TORNILLO DE CABEZA REDONDA Y FIGURA DE CRUZ #8-32 x 0.275”
24 1 SP281-4 VHR IQ 6-VÁLVULA 79000 BTU
24A 1 SP5039-4 MANIUFOLD PARA VALVULA DE 6 LLAVES DE PROPANO SOLAMENTE
24B 1 SP83-11 MANGUERA Y TEGULADOR PARA MODELOS DE PROPANO SOLAMENTE
24C 1 SP5365-42 TUBO DE GAS PARA EL ROSTISERO, DE MODELOS PROPANO SOLAMENTE
24D 1 SP5001-11 MANGUERA CORRUGADA PARA EL ASADOR LATERAL DE PROPANO SOLAMENTE
24E 1 SP44-15 SEGURO PARA LAMANGUERA DEL ASADOR LATERAL VENTURI
25 1 SP76-20 ENCENDEDOR ELECTRÓNICO 6-POLOS
25A 1 SP5035-20 TUERCA DE SEGURIDAD PARA ENCENDIDO DE 6 POLOS ELECTRONICO
25B 1 SP5038-20 BASE DE BOTON PARA ENCENDIDO PARTE NUMERO SP76-20
25C 1 SP5034-20 CABLE DE QUEMADOR LATERAL
26 34 SP43-21 #10X3/8 GOLPECITO DEL UNO MISMO DEL TORNILLO B
27 1 SP115-12 Asamblea De Cuatro Hornillas
27A 4 SP120-12 Tubo de quemador - FGQ65079
27B 1 SP199-6 Manual Cruzado De Ignitor De la Hornilla
27C 4 SP60-20 El alambre de tierra, el electrodo principal FG de la hornilla asa a la parilla
27D 4 SP5037-20 CABLE DE TIERRA DEL ENCENDIDO PARA QUEMADOR PRINCIPAL
28 4 SP62-21 #8 B X 1/4” TORNILLO PRINCIPAL DE LA CACEROLA
29 4 SP44-21 #10 -24 X.375” LA CABEZA DE LA TUERCA HEXAGONAL ENSANCHÓ TORNILLO
30 2 SP45-21 #10 X 1” TORNILLO PRINCIPAL De la TUERCA HEXAGONAL B
31 1 SP182-6 APOYO DEL EXCEDENTE DE LA CRUZ
32 1 SP5385-42 Asamblea De la Cacerola De la Grasa
33 1 SP296-9 Bandeja De la Grasa
47
Barbacoa / Parrilla
de gas: Modelo
FGQ65079 SERIE
COMO PEDIR PIEZAS DE
REPUESTO:
cuando haga el pedido, iempre
brinde la siguiente informacion:
1. El número de la pieza
2. El modelo de la
barbacoa/parrilla
3. El número de serie
4. La descripción de la pieza
5. Color de las piezas,
B = Negro, C = Carbon,
BL = Azul, E = Plata de Metalic
NOTA: EL USO DE PIEZAS
DE REPUESTO
DIFERENTES A LAS DEL
FABRICANTE INVALIDARA
AUTOMATICAMENTE LA
GRANTIA DE SU
BARBACOA.
(X = COLOR, BL=AZUL, C=CARBON, B=NEGRO, E=PLATA DE METALIC)
Loading...
Terms of Use | Privacy Policy | DMCA Policy
2006-2020 Rsmanuals.com