Loading...
Vous avez besoin d’aide?
Appelez le 1.800.762.1142.
Ne retournez pas au point de vente.
Pour recettes, voir
BlueRhino.com/recipes
Pour pièces de rechange, voir
parts.BlueRhino.com /
1.800.762.1142
page
3
page
3
31
1
2225
3
68
9
10
11
13
14
16
15
17
19
20 22
21
23 25
27
28
29
24
26
33
34
35 36
41
42
37 37
38
39
7
30
31 32
43 44
45
18 14
15
12
40
4
43
WNe jamais utiliser le barbecue sans avoir installé auparavant le diffuseur de
chaleur.
WVeiller à toujours utiliser un thermomètre à viande afin de s’assurer que la
nourriture est cuite à une température adéquate.
WPorter des gants de protection pour assembler cet article.
WNe pas forcer les pièces les unes dans les autres afin d’éviter toute blessure et
éviter d’endommager cet article.
WNe jamais recouvrir complètement la zone de cuisson avec du papier
d’aluminium.
WPour éviter tout risque d’électrocution, ne pas immerger le cordon ou les fiches
électriques dans de l’eau ou tout autre liquide.
WDébrancher l’appareil de la prise de courant lorsque l’appareil n’est pas utilisé
et à chaque fois qu’il doit être nettoyé. Laisser le barbecue refroidir avant
d’ajouter ou de retirer des pièces
WLe cordon d’alimentation doit être disposé de façon à ne pas pendre d’un
comptoir ou d’une table ni toucher une surface chaude de l’appareil.
WNe pas utiliser cet appareil pour un usage autre que celui auquel il est destiné.
WLors du branchement, brancher tout d’abord la fiche sur l’appareil de cuisson
d’extérieur à gaz puis brancher le cordon de l’appareil sur une prise de courant.
WBrancher uniquement cet appareil de cuisson d’extérieur à gaz sur un circuit
protégé par un disjoncteur differentiel (GFI).
WNe jamais retirer la fiche de mise à la terre et ne jamais utiliser un adaptateur à
deux broches. Utiliser uniquement des rallonges équipées de fiches à 3 broches
avec mise à la terre, homologuées pour usage à l’extérieur et marquées W-A
avec la puissance en watts et l’intensité en ampères correspondantes à cet
appareil.
WPOUR UTILISATION À L’EXTÉRIEUR UNIQUEMENT. NE PAS EXPOSER À LA PLUIE.
WATTENTION : Risque d’électrocution. Garder la fiche de rallonge électrique sèche
et loin du sol.
WN’utiliser qu’avec une prise de courant correctement mise à la terre.
WLes consignes ci-dessus doivent être strictement respectées et le non-respect
de ces consignes risque de provoquer des dégâts matériels ou d’entraîner des
blessures graves voire la mort.
Outils requis pour l’assemblage (fournis)
Tournevis cruciforme Phillips nº 2 1 pc
Clé M10-M6 1 pc
Liste des pièces
1Grille de réchauffage 55-22-043
2Grille de cuisson (3) 55-22-044
3Indicateur de température* 55-22-049
4Cuve du barbecue* 55-22-075
5Poignée du couvercle* 55-22-046
6Couvercle* 55-22-620
7Diffuseur de chaleur (3) 55-22-048
8Grille du brûleur latéral 55-22-049
9Brûleur latéral 55-22-913
10 Régulateur et tuyau* 55-08-091
11 Brûleur arrière infrarouge* 55-22-051
12 Brûleur (3)* 55-22-050
13 Brûleur infrarouge pour
saisir les aliments* 55-22-051
14 Cadran du bouton de
commande (6) 55-08-071
15 Bouton de commande (6) 55-09-341
16 Tablette droite* 55-22-052
17 Porte-serviette 55-07-548
18 Crochet porte-ustensile
(4)* 55-07-729
19 Tablette gauche 55-22-053
20 Panneau avant de la
tablette gauche 55-22-054
21 Panneau avant de la
tablette droite 55-22-055
22 Moteur du tournebroche 55-22-056
23 Support du moteur du
tournebroche 55-22-057
24 Griffe du tournebroche (2) 55-10-261
25 Poignée du tournebroche 55-22-058
26 Contrepoids du
tournebroche 55-22-059
27 Tige du tournebroche 55-22-060
Vue éclatée
Quincaillerie
AVis Niquelée, à tête bombée Phillips, M4x12 12 pcs
BVis Niquelée, à tête bombée Phillips, M6x12 33 pcs
CVis Niquelée, à tête bombée Phillips, M6x60 4 pcs
DBoulon Niquelé, à tête hexagonale, M6x15 20 pcs
EÉcrou Niquelé, M6 10 pcs
FRondelle Niquelée, ø6,5x13 10 pcs
GRondelle Niquelée, ø6,5x18 14 pcs
HRondelle de
blocage Niquelée, ø6,5 10 pcs
28 Godet collecteur de
graisse 55-11-018
29 Plaque collectrice de
graisse 55-22-061
30 Panier (2) 55-09-337
31 Support du cadre du
chariot 55-22-062
32 Support du panier (4) 55-22-063
33 Panneau gauche 55-22-064
34 Panneau arrière 55-22-065
35 Étrier de retenue de la
bouteille de propane* 55-22-066
36 Panneau droit 55-22-067
37 Poignée de porte (2) 55-22-068
38 Porte gauche 55-23-621
39 Porte droite 55-23-622
40 Tige d’allumage* 55-07-331
41 Tablette de fond 55-22-071
42 Support avant du chariot 55-22-072
43 Aimant de porte (4)* 55-10-174
44 Roue arrière bloquable (2) 55-22-073
45 Roue avant (2) 55-22-074
* Prémonté
Loading...
Terms of Use | Privacy Policy | DMCA Policy
2006-2020 Rsmanuals.com